1.4.12

TABELA E CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 2012


atualizado dia 13/04/2012 às 11h


CLASSIFICAÇÃOPJVEDGPGCSG%
1
Cuiabá
39
18
12
3
3
26
11
15
72.2
2
Luverdense
31
18
8
7
3
32
23
9
57.4
3
Vila Aurora
29
18
8
5
5
20
16
4
53.7
4
Mixto
29
18
7
8
3
24
16
8
53.7
5
União Rondonópolis
28
18
7
7
4
22
18
4
51.9
6
Atlético Campoverdense
20
18
5
5
8
19
25
-6
37
7
Palmeiras-MT
17
18
5
2
11
17
30
-13
31.5
8
Rondonópolis
17
18
4
5
9
24
29
-5
31.5
9
Sorriso
17
18
4
5
9
20
26
-6
31.5
10
Barra do Garças
15
18
2
9
7
17
27
-10
27.8



CLASSIFICADOSREBAIXADOS
P pontosJ jogosV vitóriasE empatesD derrotasGP gols próGC gols contraSG saldo de gols(%) aproveitamento

Tabela 
1º turno
1ª RODADA
21/01 - 18h00Rondonópolis3 x 2Mixto
22/01 - 16h00Cuiabá3 x 0União 
22/01 - 17h00Barra do Garças0 x 0Sorriso
22/01 - 18h00CRAC1 x 0Palmeiras
22/01 - 19h00Vila Aurora2 x 0Luverdense
2ª RODADA
25/01 - 20h10Barra do Garças2 x 2Cuiabá
25/01 - 20h10União 1 x 1Luverdense
25/01 - 20h10CRAC1 x 1Sorriso
25/01 - 21h00Mixto2 x 0Vila Aurora
26/01 - 20h10Palmeiras2x1Rondonópolis
3ª RODADA
28/01 - 18h00Vila AuroraxPalmeiras
29/01 - 16h00União 0 x 0Mixto
29/01 - 18h00Luverdense1 x 0Barra do Garças
29/01 - 18h00Cuiabá1 x 0CRAC
29/01 - 18h00Sorriso1 x 0Rondonópolis
4ª RODADA
1/02 - 20h10Rondonópolis1 x 2Cuiabá
1/02 - 20h10CRAC0 x 0Luverdense
1/02 - 20h10Mixto0 x 1Barra do Garças
1/02 - 20h10Sorriso0 x 2Vila Aurora
2/02 - 20h10Palmeiras1 x 2União 
5ª RODADA
4/02 - 18h00Cuiabá3 x 2Vila Aurora
5/02 - 18h00Luverdense1 x 1Rondonópolis
5/02 - 18h00Mixto3 x 2CRAC
5/02 - 18h00Barra do Garças0 x 1Palmeiras
5/02 - 18h00União0 x 0Sorriso
6ª RODADA
8/02 - 17h00Cuiabá2 x 0Palmeiras
8/02 - 22h00Luverdense4 x 1Sorriso
8/02 - 22h00Vila Aurora1 x 0CRAC
9/02 - 21h10União Rondonópolis0 x 0Barra do Garças

6ª RODADA
8/02 - 17h00Cuiabá2 x 0Palmeiras
8/02 - 22h00Vila Aurora1 x 0CRAC
8/02 - 22h00Luverdense4 x 1Sorriso
9/02 - 21h10União Rondonópolis0 x 0Barra do Garças
7ª RODADA
11/02 - 19h00Rondonópolis1 x 1Barra do Garças
12/02 - 19h00Mixto2 x 1Palmeiras
12/02 - 20h10União Rondonópolis1 x 0Vila Aurora
12/02 - 20h30Sorriso0 x 1Cuiabá
8ª RODADA
15/02 - 21h10Rondonópolis2 x 2União Rondonópolis
15/02 - 21h10Barra do Garças3 x 3CRAC
15/02 - 22h00Cuiabá0 x 1Mixto
16/02 - 21h10Palmeiras2 x 2Luverdense

9ª RODADA
18/02 - 19h00Vila Aurora2 x 1Rondonópolis
18/02 - 19h00CRAC0 x 1União Rondonópolis
18/02 - 20h30Sorriso1 x 1Mixto
19/02 - 19h00Luverdense0 x 1Cuiabá
10ª RODADA
22/02 - 21h10Palmeiras3 x 1Sorriso
22/02 - 21h10Luverdense1 x 0Mixto
22/02 - 21h10Barra do Garças1 x 1Vila Aurora
22/02 - 21h10Rondonópolis1 x 2CRAC

2º turno

11ª RODADA
25/02 - 19h00Palmeiras1 x 1Barra do Garças
26/02 - 19h00Sorriso2 x 0CRAC
26/02 - 19h00Mixto1 x 0Rondonópolis
26/02 - 19h00União Rondonópolis2 x 1Cuiabá
26/02 - 19h00Luverdense0 x 0Vila Aurora
12ª RODADA
29/02 - 21h10Sorriso5 x 1Barra do Garças
29/02 - 21h10Palmeiras0 x 4Mixto
29/02 - 21h10Atlético1 x 1Vila Aurora
29/02 - 22h00Luverdense3 x 1União Rondonópolis
1/03 - 21h10CuiabáxRondonópolis

13ª RODADA
3/03 - 19h00Vila Aurora3 x 1Barra do Garças
3/03 - 19h00Mixto2 x 1Sorriso
4/03 - 16h00Cuiabá2 x 0Luverdense
4/03 - 19h00Rondonópolis2 x 0Palmeiras
4/03 - 21h10União RondonópolisxAtlético

14ª RODADA
10/03 - 19h00Rondonópolis2 x 1Sorriso
11/03 - 19h00Luverdense3 x 1Atlético
11/03 - 19h00Vila Aurora0 x 0Mixto
11/03 - 19h00Barra do Garças1 x 1União Rondonópolis
11/03 - 19h00Palmeiras0 x 3Cuiabá

15ª RODADA
18/03 - 16h00Mixto1 x 1União Rondonópolis
18/03 - 19h00Barra do Garças1 x 2Luverdense
18/03 - 19h00Sorriso0 x 2Palmeiras
18/03 - 19h00Rondonópolis2 x 2Vila Aurora
18/03 - 19h00Atlético0 x 0Cuiabá

16ª RODADA
22/03 - 21h10Palmeiras0 x 1Vila Aurora
24/03 - 19h00Cuiabá1 x 0Sorriso
24/03 - 19h00Atlético4 x 1Barra do Garças
25/03 - 16h00União Rondonópolis1 x 2Rondonópolis
25/03 - 19h00Mixto3 x 3Luverdense
17ª RODADA
30/03 - 21h10União Rondonópolis4 x 1Palmeiras
31/03 - 19h00Vila Aurora0 x 1Sorriso
1/04 - 19h00Rondonópolis 2 x 4Luverdense
1/04 - 19h00Atlético1 x 1Mixto
1/04 - 19h00Cuiabá3 x 1Barra do Garças
18ª RODADA
8/04 - 16h00Barra do Garças1 x 1Mixto
8/04 - 19h00Atlético3 x 2Rondonópolis
8/04 - 19h00Sorriso0 x 1União Rondonópolis
8/04 - 19h00Vila Aurora2 x 0Cuiabá
8/04 - 19h00Luverdense3 x 1Palmeiras
19ª RODADA
11/04 - 19h00SorrisoxLuverdense
11/04 - 19h00Vila AuroraxUnião Rondonópolis
11/04 - 19h00Barra do GarçasxRondonópolis
11/04 - 22h00Mixto0 x 0Cuiabá
12/04 - 19h00PalmeirasxAtlético

Fonte: Globoesporte.com - Futebol Interior