segunda-feira, 4 de outubro de 2010

Mixto segue subindo no rancking da TIMEMANIA e fecha o mês em 39º lugar

0

O Mixto continua avançando no rancking da TIMEMANIA e fechou o mês de setembro em 39º lugar como o time mais apostado do Brasil (veja tabela abaixo). O Tigre da Vargas fechou o mês na frente de clubes como o Atlético de GO da Série A, São Caetano, Paraná e Vila Nova da Série B e outros clubes tradicionais como o Paysandú.

No acumulado de 2010 o Mixto já soma 315.336 apostas (0,77% do total) e já subiu duas posições em relação ao ano passado, estando em 43º lugar. Em 2009 o Mixto terminou em 45º lugar (média geral de todas as apostas do ano) somando 406.854 apostas, 0,74% do total de apostas.

FLAMENGORJ32.0146,9%
CORINTHIANSSP27.1245,85%
GREMIORS18.5273,99%
PALMEIRASSP18.4943,99%
SANTOSSP18.1943,92%
INTERNACIONALRS17.7463,83%
SAO PAULOSP17.5513,78%
VASCO DA GAMARJ15.8783,42%
CRUZEIROMG13.1912,84%
10ºBOTAFOGORJ12.9892,8%
11ºFLUMINENSERJ12.6012,72%
12ºATLETICOMG10.7912,33%
13ºBAHIABA9.6552,08%
14ºATLETICOPR8.4041,81%
15ºFORTALEZACE7.5401,63%
16ºVITORIABA6.8731,48%
17ºGOIASGO6.7901,46%
18ºCEARACE6.0121,3%
19ºAVAISC5.9881,29%
20ºSPORTPE5.6521,22%
21ºCORITIBAPR5.5731,2%
22ºABCRN5.4381,17%
23ºSANTA CRUZPE5.0641,09%
24ºGUARANISP4.7301,02%
25ºTREZEPB4.5100,97%
26ºNAUTICOPE4.3960,95%
27ºJUVENTUDERS4.3650,94%
28ºLONDRINAPR4.2850,92%
29ºJOINVILLESC3.9840,86%
30ºPORT DESPORTSP3.9490,85%
31ºPONTE PRETASP3.8840,84%
32ºIPATINGAMG3.8490,83%
33ºREMOPA3.7860,82%
34ºBOTAFOGOPB3.7000,8%
35ºGAMADF3.6710,79%
36ºITUANOSP3.6530,79%
37ºFIGUEIRENSESC3.5940,77%
38ºMARILIASP3.5600,77%
39ºMIXTOMT3.5480,76%
40ºATLETICOGO3.5210,76%
41ºPAYSANDUPA3.4980,75%
42ºINTER LIMEIRASP3.4920,75%
43ºJUVENTUSSP3.4460,74%
44ºJI-PARANARO3.4070,73%
45ºBANGURJ3.3960,73%
46ºAMERICAMG3.3620,72%
47ºRIVERPI3.3540,72%
48ºUBERLANDIAMG3.1980,69%
49ºSAO CAETANOSP3.1930,69%
50ºAMERICARJ3.1350,68%
51ºSANTO ANDRESP3.1330,68%
52ºMOTO CLUBEMA3.1300,67%
53ºPALMASTO3.1010,67%
54ºOLARIARJ3.0480,66%
55ºSERGIPESE2.9970,65%
56ºVILA NOVAGO2.9620,64%
57ºPARANAPR2.9360,63%
58ºAMERICARN2.8420,61%
59ºBRAGANTINOSP2.8370,61%
60ºCRICIUMASC2.7670,6%
61ºBARUERISP2.7430,59%
62ºBRASILIENSEDF2.7120,58%
63ºCRBAL2.6330,57%
64ºSAMP CORREAMA2.6090,56%
65ºNACIONALAM2.5520,55%
66ºS RAIMUNDOAM2.5500,55%
67ºYPIRANGAAP2.5420,55%
68ºAMERICANORJ2.4000,52%
69ºCSAAL2.3540,51%
70ºRIO BRANCOES2.3220,5%
71ºOPERARIOMS2.3170,5%
72ºTUNA LUSOPA2.2220,48%
73ºRORAIMARR2.1160,46%
74ºRIO BRANCOAC2.0890,45%
75ºXV PIRACICABASP2.0660,45%
76ºPAULISTASP2.0240,44%
77ºUNIAO S JOAOSP1.9540,42%
78ºU BARBARENSESP1.7790,38%
79ºVILLA NOVAMG1.7660,38%
80ºDESPORTIVAES1.7540,38%


Fonte: Redação Mixto Net - CAIXA
04/10/2010
Author Image
Publicado por: Fábio Ramirez

O MixtoNet é um portal mixtense independente, impulsionado pela torcida. Encontrou algum erro, tem sugestão de matéria? Envie para nós: mixto@mixtonet.com

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Atenção: identifique-se, comentários anônimos serão excluídos!